Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Ihr Team der vhs Werra-Meißner

Betriebsleitung

Matthias Schulze

Tel WIZ: 05542 9336-30
Tel ESW: 05651 7429-15

Matthias.Schulze@vhs-jf-wm.de
matthias.schulze@vhs-werra-meissner.de

 

Pädagogische Mitarbeitende

Dr. Frederike-Wiebke Daub

Tel: 05651 7429-12
frederike.daub@vhs-werra-meissner.de

Jens Hofmeister

05542 9336-12
jens.hofmeister@vhs-werra-meissner.de

Nicole Numrich

Tel: 05542 9336-23
nicole.numrich@vhs-werra-meissner.de

Thilo Schneider

Tel: 05651 7429-13
thilo.schneider@vhs-werra-meissner.de

Rebecca Triller

Tel: 05542 9336-13
rebecca.triller@vhs-werra-meissner.de

 

Service-Büro/Anmeldung

Standort Eschwege

Eva-Maria Nix

Tel: 05651 7429-17
eva-maria.nix@vhs-werra-meissner.de

Monika Schwanz

Tel: 05651 7429-11
monika.schwanz@vhs-werra-meissner.de

Daniel Neubauer (in Ausbildung)

Tel: 05651 7429-22
 

Standort Witzenhausen

Andrea Hinske

Tel: 05542 9336-11
andrea.hinske@vhs-werra-meissner.de

 

Bildungsberatung/Bildungscoach

Jens Hofmeister

Tel: 05542 9336-29
jens.hofmeister@vhs-werra-meissner.de

Regina Novak

Tel: 05651 7429-18
regina.novak@vhs-werra-meissner.de

 

Drittmittelmaßnahmen

Heike Tripp

Tel: 05542 9336-15
heike.tripp@vhs-werra-meissner.de

Julia Reuffurth

Tel: 05651 7429-19
julia.reuffurth@vhs-werra-meissner.de

 

Bildungs- und Betreuungsprojekte

Michaela Horner

Tel: 05542 9336-17
michaela.horner@vhs-werra-meissner.de

Soeren Mechler

Tel: 05651 7429-16

soeren.mechler@vhs-werra-meissner.de

Ingrid Peppler

Tel: 05542 9336-17

ingrid.peppler@vhs-werra-meissner.de

Martina Radtke

Tel: 05542 9336-24

martina.radtke@vhs-werra-meissner.de

 

Personal

Andrea Eckhardt

Tel: 05651 7429-14
andrea.eckhardt@vhs-werra-meissner.de

 

Rechnungswesen/Controlling

Sabine Nowak

Tel: 05542 9336-14
sabine.nowak@vhs-werra-meissner.de

Tanja Frank

Tel: 05542 9336-14
tanja.frank@vhs-werra-meissner.de

 

FSJ-Kultur

Tel: 05651 7429-22
fsj.esw@vhs-werra-meissner.de

 

Jugend- und Freizeiteinrichtungen

Uta Fischer

Tel: 05542 3039012
Tel: 05542 9336-22
FAX: 05542 3039023
info@jugendeinrichtungen-wmk.de
matthias.schulze@vhs-jf-wm.de

Jugenddorf Hoher Meißner
Tel: 05657 1032

Haus der Jugend Reichenbach
Tel: 05602 5821

 

 

 

 

 

Login

Neu registrieren?

Login-Daten anfordern!

   Anmeldung möglich
   Interesse an diesem Kurs
   Anmeldung nur über vhs-Geschäftsstelle

Veranstaltungskalender

Januar 2020
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
  12345
6789101112
1314 15 16 17 1819
20 2122 2324 25 26
27 28 293031  

Standort Eschwege

Vor dem Berge 1
37269 Eschwege

Tel.:05651 7429-0
Fax: 05651 50024
E-Mail: info.eschwege@vhs-werra-meissner.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Mittwoch 08:30-15:30 Uhr
Donnerstag:  08:30-17:00 Uhr
Freitag:  08:30-12:00 Uhr

und nach Vereinbarung

Standort Witzenhausen

Steinstr. 23
37213 Witzenhausen

Tel.: 05542 9336-11
FAX: 05542 9336-26
E-Mail: info.witzenhausen@vhs-werra-meissner.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Mittwoch 08:30-15:30 Uhr
Donnerstag:  08:30-17:00 Uhr
Freitag:  08:30-12:00 Uhr

und nach Vereinbarung

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen
HZA-Zertifizierung
WB-Hessen Siegel