Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Ihr Team der vhs Werra-Meißner

Betriebsleitung

Matthias Schulze

Tel WIZ: 05542 9336-30
Tel ESW: 05651 7429-15

Matthias.Schulze@vhs-jf-wm.de
matthias.schulze@vhs-werra-meissner.de

 

Pädagogische Leitung

Burkhard Bax

Tel: 05542 9336-12
burkhard.bax@vhs-werra-meissner.de

 

Pädagogische MA/Programmleitung

Dr. Marion Feld

Tel: 05651 7429-12
marion.feld@vhs-werra-meissner.de

Thilo Schneider

Tel: 05651 7429-13
thilo.schneider@vhs-werra-meissner.de

Gisela Zimmer

Tel: 05542 9336-13
gisela.zimmer@vhs-werra-meissner.de

 

Bildungsberatung/Bildungscoach

Jens Hofmeister

Tel: 05542 9336-29
jens.hofmeister@vhs-werra-meissner.de

Regina Novak

Tel: 05651 7429-18
regina.novak@vhs-werra-meissner.de

 

Service-Büro/Programm-Assistenz/Anmeldung

Standort Eschwege

Eva-Maria Nix

Tel: 05651 7429-17
eva-maria.nix@vhs-werra-meissner.de

Monika Schwanz

Tel: 05651 7429-11
monika.schwanz@vhs-werra-meissner.de

Standort Witzenhausen

Andrea Hinske

Tel: 05542 9336-11
andrea.hinske@vhs-werra-meissner.de

Nicole Numrich

Tel: 05542 9336-23
nicole.numrich@vhs-werra-meissner.de

 

Drittmittelmaßnahmen

Heike Tripp

Tel: 05542 9336-15
heike.tripp@vhs-werra-meissner.de

Sarah Schütte

Tel: 05651 7429-17
sarah.schuette@vhs-werra-meissner.de

 

EDV-Betreuung

Gerd Peter

Tel: 05542 9336-25
gerd.peter@vhs-werra-meissner.de

 

Personal/Organisation

Andrea Eckhardt

Tel: 05651 7429-14
andrea.eckhardt@vhs-werra-meissner.de

 

Rechnungswesen/Controlling

Sabine Nowak

Tel: 05542 9336-14
sabine.nowak@vhs-werra-meissner.de

Tanja Frank

Tel: 05542 9336-14
tanja.frank@vhs-werra-meissner.de

 

FSJ-Kultur

Tel: 05651 7429-22
fsj.esw@vhs-werra-meissner.de

 

Jugend- und Freizeiteinrichtungen

Uta Fischer

Tel: 05542 3039012
Tel: 05542 9336-22
FAX: 05542 3039023
info@jugendeinrichtungen-wmk.de
matthias.schulze@vhs-jf-wm.de

Jugenddorf Hoher Meißner
Tel: 05657 1032

Haus der Jugend Reichenbach
Tel: 05602 5821

 

 

 

 

 

 

Login

Neu registrieren?

Login-Daten anfordern!

   Anmeldung möglich
   Interesse an diesem Kurs
   Anmeldung nur über vhs-Geschäftsstelle

Veranstaltungskalender

Juni 2017
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Standort Eschwege

Vor dem Berge 1
37269 Eschwege

Tel.:05651 7429-0
Fax: 05651 50024
E-Mail: info.eschwege@vhs-werra-meissner.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Mittwoch 08:30-15:30 Uhr
Donnerstag:  08:30-17:00 Uhr
Freitag:  08:30-12:00 Uhr

und nach Vereinbarung

Standort Witzenhausen

Steinstr. 23
37213 Witzenhausen

Tel.: 05542 9336-11
FAX: 05542 9336-26
E-Mail: info.witzenhausen@vhs-werra-meissner.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Mittwoch 08:30-15:30 Uhr
Donnerstag:  08:30-17:00 Uhr
Freitag:  08:30-12:00 Uhr

und nach Vereinbarung

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen
HZA-Zertifizierung
WB-Hessen Siegel